2023-12-11

В посольстве Азербайджанской Республики в Туркменистане состоялось мероприятие, посвященное дню памяти общенационального лидера Гейдара Алиева

В посольстве Азербайджанской Республики в Туркменистане состоялось мероприятие по случаю Дня памяти общенационального лидера Гейдара Алиева.

С начала в память общенационального лидера азербайджанского народа почтили минутой молчания.

Посол Азербайджана в Туркменистане Гисмет Гезалов и гости возложили букеты цветов к бюсту великого лидера Гейдара Алиева в здании посольства.

Выступивший на мероприятии посол Гисмет Гезалов подробно рассказал о жизни и деятельности общенационального лидера Гейдара Алиева, об опыте великой государственной деятельности, работе проделанной во благо Азербайджана, деятельности в области укрепления позиций нашей страны на международной арене.

Выступившие Дуайен дипломатического корпуса, посол Узбекистана в Туркменистане Акмалжон Кучкаров и посол Турецкой Республики в Туркменистане Тоган Орал, поделились своими мыслями и мнениями о великом лидере и выразили уважение и почтение этой гениальной личности, посвятивший свою жизнь самоотверженному служению своему народу.

В мероприятии также приняли участие представитель Министерства иностранных дел Туркменистана, послы Казахстана и Кыргызстана в Туркменистане, и представители общественности, СМИ.

В завершение участникам мероприятия была представлена книга поэм народного поэта Азербайджана Залимхана Якуба, посвященная общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, изданная на туркменском языке “Эпос Вечности” (Ebedilik Dessany).

 

Search in archive